Новости

Новости

10 октября 2013, 11:55

Город

Порядка 20 дорог построят в Москве на средства инвесторов

Фото: M24.ru

Инвесторы перечислили в Дорожный фонд Москвы порядка 200 миллионов рублей. На эти средства планируется строительство девяти объектов, еще десять проектов находятся на рассмотрении столичных властей. Отвечать за освоение финансирования будет департамент строительства Москвы.

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, вскоре механизм Дорожного фонда заработает более активно. Он отметил, сто инвесторы готовы строить дорожно-транспортные объекты в Новой Москве и центре столицы. Несколько серьезных и крупных представителей бизнеса уже проявили интерес участию в Дорожном фонде.

Как сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса, программа первоочередного дорожно-транспортного строительства в Москве рассчитана на пять лет и подкреплена финансированием. Однако не все потребности инвесторов в нее попали.

Марат Хуснуллин отметил, что инвесторы, которые пока не участвуют в программе фонда, могут профинансировать строительство прилегающих к объектам дорог за свой счет, если они готовы развивать какие-либо городские площадки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика