Новости

Новости

08 октября 2013, 12:57

События

Концепция реконструкции стадиона "Лужники" появится к концу ноября

Фото:M24.RU

Концепция реконструкции стадиона "Лужники" появится в конце ноября, а до конца 2013 года планируется начать демонтаж конструкций и оборудования объекта.

"В данной концепции должны быть прописаны все особенности и детали проведения работ. Она станет основой для разработки технического задания", - приводит пресс-служба Москомстроя слова главы столичного Департамента строительства Андрея Бочкарева.

О том, что осенью начнется реконструкция самого главного стадиона Москвы, сообщил в начале сентября Сергей Собянин.

Реконструкция началась с разборки трибун, а также подтрибунного пространства. После этого проектировщики приступили к разработке концепции реконструкции.

Внешний облик исторической арены после реконструкции отсанется прежним, но внутреннее оформление претерпит ряд изменений.Так как реконструкция проходит в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, то стадион станет чисто футбольным, а легкоатлетические дорожки будут появляться в "Лужниках" на временной основе. При этом трибуны перенесут поближе к полю.

Также на территории спорткомплекса построят футбольный манеж, международный центр самбо, два международных вещательных центра, гостиницу, спортивно-коммерческий центр, павильоны входного контроля, офисы и парковки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика