Новости

Новости

01 октября 2013, 16:07

Город

"Метровагонмаш" будет сам чинить составы для сокращения числа поломок

Фото: ИТАР-ТАСС

С 1 января 2014 года "Метровагонмаш" будет осуществлять сервисное обслуживание своих составов в депо "Новогиреево".

На территории депо будут проводиться ремонтные работы и диагностика вагонов, а ремонт сложной электроники и электротехнического оборудования будет делать поставщик техники.

При этом в зависимости от того, где была произведена деталь, она будет или отправляться за границу, или на завод-производитель в России.

Так как сервисное обслуживание будет осуществлять организация-поставщик вагонов, главный конструктор "Метровагонмаш" Алексей Грицаев надеется, что количество сбоев, связанных с диагностикой и обслуживанием вагонов, сократится.

Ранее столичный метрополитен выбрал компанию, которая будет в экспериментальном режиме обслуживать поезда в депо "Новогиреево" по контракту жизненного цикла. Как считают столичные власти, такая схема сервисного обслуживания позволит увеличить безопасность поездки и качество обслуживания пассажиров.

Исполнитель будет выполнять весь комплекс работ - проектирования, финансирование, строительство и обслуживание. При этом все расходы по реализации проекта берет на себя подрядчик, в том числе за счет привлеченного капитала. Государство оплачивает объект после сдачи его в эксплуатацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика