Новости

Новости

20 сентября 2013, 15:17

Город

Для студентов-первокурсников выпустили проездной билет "Пятерка"

Для студентов-первокурсников выпустили проездной билет "Пятерка"

В Москве для студентов-первокурсников выпустили специальный проездной билет "Пятерка", сообщает в пятницу, 20 сентября, пресс-служба правительства Москвы.

На данный момент изготовлено уже 60 тысяч билетов, которые в ближайший понедельник поступят в столичные вузы и будут розданы всем первокурсникам. На протяжении первого месяца билетом можно пользоваться бесплатно, а потом студентам придется пополнять карту самостоятельно.

Впервые о новом проездном билете для студентов было объявлено правительством Москвы на Дне студента, который проходил 14 сентября на Поклонной горе.

"Мы решили подарить вам такой проездной билет, с полностью бесплатным проездом в течение месяца по всей Москве", - сообщил тогда Сергей Собянин.

При этом он добавил, что билет получил название "Пятерка" - по аналогии с популярной картой "Тройка", название которой, однако, может вызвать нерадостные ассоциации у студентов.

"Нехорошо студенту с первых дней дарить "тройку". Поэтому мы назвали этот новый проездной билет "Пятерка", - отметил мэр.

На сегодняшнем совещании по оперативным вопросам, Сергей Собянин попросил заммэра по вопросам социального развития Леонида Печатникова оказать содействие департаменту транспорта с тем, чтобы все студенты получили свои проездные.

В свою очередь Печатников отметил, что проездной билет "Пятерка" будет выпущен ограниченной серией, что несомненно вызовет интерес у коллекционеров. Через несколько лет данный билет будет достаточно дорогим и редким, добавил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика