Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

19 сентября 2013, 11:41

Общество

В "День без автомобиля" проезд подешевеет до 13 рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

В честь "Дня без автомобиля", который пройдет в столице 22 сентября, ГУП "Мосгортранс" выпускает партию билетов с символикой мероприятия по специальной цене - 13 рублей. Количество проездных по сниженной стоимости составит 300 тысяч, сообщил руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

Праздник "День без автомобиля" пройдет в это воскресенье, 22 сентября, в рамках Международной недели без автомобиля. Столичным жителям предлагают ненадолго отказаться от личного транспорта в пользу прогулок по перекрытым бульварам, катанию на велосипеде, самокате, роликах и сегвее.

22 сентября будет также запущен специальный автобусный маршрут "Стрит-арт". Бесплатные автобусы будут каждые тридцать минут отъезжать от Пушкинской площади и возить жителей столицы на экскурсию по основным объектам московского уличного искусства последних 15-20 лет. Гидами выступят известные московские художники, а также студенты Высшей школы экономики и РУДН.

Напомним, что гостей "Дня без автомобиля" также ждут пешие тематические экскурсии по улицам Москвы, велопрогулки с гидами и велогонка, выставки, кинотеатр в автобусе, ярмарки и другие развлечения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика