Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 сентября 2013, 14:47

Город

На Трубной площади появится платная парковка c видеонаблюдением

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти планируют создать платную плоскостную парковку на Трубной площади. Как заявили M24.ru в ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства", цена стоянки на огороженном паркинге будет такой же, как и в платной зоне внутри Бульварного кольца - 50 рублей в час.

Стоянку на Трубной площади к концу октября оборудуют паркоматом, шлагбаумом, камерами фотовидеофиксации и светофорами. Кроме того, на парковке появятся информационное табло с данными о свободных местах. Стоянка будет оборудована четырьмя камерами - они будут фиксировать происходящее "с привязкой к событиям, дате, с номерами автомобилей при въезде, выезде и на терминале". Камеры будут снимать въезд и выезд со стоянки, давать обзорную картинку парковки, а также фиксировать зону у паркомата. Записи будут храниться не менее 30 дней.

Парковку на Трубной площади можно будет оплатить четырьмя способами: с помощью SMS, банковских и парковочных карт, а также через мобильное приложение "Парковки Москвы". На оборудование стоянки будет потрачено около 3 млн рублей.

София Сарджвеладзе

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика