Новости

Новости

18 сентября 2013, 00:01

Город

"Выделенка" на Ленинском проспекте откроется 21 сентября

"Выделенка" на Ленинском проспекте откроется 21 сентября

В столице запускается новая полоса для общественного транспорта, рассказал M24.ru глава "Мосгортранса" Евгений Михайлов. Речь идет о "выделенке" от Большой Полянки через Ленинский проспект до МКАД. Согласно приказу, подписанному заммэра по вопросам транспорта Максимом Ликсутовым, новая полоса для общественного транспорта будет введена в эксплуатацию 21 сентября.

"Выделенка" начнется на улице Большая Полянка - от Большого Каменного моста до Якиманского проезда, захватит сам Якиманский проезд, улицу Большая Якиманка, а далее пойдет по Ленинскому проспекту вплоть до МКАД.

Напомним, ранее выделенную полосу хотели открыть после реконструкции Ленинского проспекта, однако в июле Сергей Собянин объявил, что строительные работы на магистрали откладываются - до утверждения схемы строительства двух новых станций метрополитена в Новой Москве. Сокольническая линия будет продлена до Румянцева и Саларьева. Новые станции планируется открыть в 2014 году. В 2017 году линию продлят до Ново-Переделкино, а еще через несколько лет - до Коммунарки.

Сейчас в Москве действует 157 километров выделенных полос. В ближайшее время также ожидается ввод "выделенок" на Каширском, Варшавском и Ленинградском шоссе. Кроме того, в сентябре обещали запустить две полосы для общественного транспорта в Новой Москве. Первая, протяженностью более 20 км, на Киевском шоссе, протянется от МКАД за аэропорт "Внуково". Кроме того, будет продлена "выделенка" на Боровском шоссе от улицы Шолохова до улицы Федосьино – около 1 км.

Маргарита Верховская

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика