Новости

Новости

16 сентября 2013, 17:24

Экология

Москвичам предлагают на неделю отказаться от личного автотранспорта

Фото: ИТАР-ТАСС

Международная неделя без автомобиля проходит в Москве с 16 по 22 сентября. Столичным автолюбителям предлагают хотя бы на несколько дней отказаться от личного автотранспорта и задуматься об экологии.

Центральным событием акции, проводящейся в Москве с 2008 года, в этом году станет "День без автомобиля", он состоится 22 сентября.

На празднике "День без автомобиля" на пяти центральных бульварах столицы будет ограничено движение автотранспорта, разместятся пункты проката самокатов, роликов, сегвеев и, конечно, велосипедов. Также в этот день на различных площадках пройдут выступления танцоров, музыкальные концерты и фотовыставки, посвященные велосипедам, пешеходным зонам и общественному транспорту. Все желающие смогут заняться фитнесом, покататься на скейте и поиграть в пинг-понг, бадминтон, фрисби и другие спортивные игры.

В отдельные праздничные площадки превратится общественный транспорт: москвичам предлагают посетить кинотеатр в трамвае и съездить на экскурсию по объектам уличного искусства в специальном автобусе. Кроме того, будут организованы велоэкскурсии по бульварам столицы.

Кроме того, в парке "Москворецкий" пройдет вело-карнавал. Принять участие в нем смогут не только велолюбители, но и обладатели роликов, сегвеев или самокатов. Всем желающим помогут смастерить карнавальный костюм прямо на месте: для этого будут предоставлены все необходимые материалы, включая аква-грим, шарики и флаги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика