Новости

Новости

10 сентября 2013, 23:05

Технологии

Apple представила дешевый iPhone

Компания Apple презентовала бюджетный iPhone 5С

Apple на презентации 10 сентября представила два новых смартфона – iPhone 5C и iPhone 5S. Вся информация о новых моделях уже доступна на официальном сайте компании.

Модель iPhone 5C – долгожданная более дешевая версия популярного гаджета. Смартфон представлен в пластиковом корпусе пяти цветов – зеленом, синем, желтом, красном и белом. По техническим характеристикам аппарат соответствует iPhone 5.

iPhone 5C имеет процессор A6, дисплей Retina, 8-мегапиксельную камеру, разъем Lightning и работает с сетями LTE.

Другой аппарат – iPhone 5S – выполнен в металлическом корпусе трех цветов – черном, серебристом и золотом. Главные особенности смартфона – сканер отпечатков пальцев Touch ID, который совмещен с кнопкой Home, и 64-разрядный процессор A7.

iPhone 5C. Фото: apple.com

В продажу данные модели поступят 20 сентября в девяти странах. В России новинки можно ожидать к концу года – к декабрю, согласно заверениям Apple, аппараты будут продаваться более чем в 100 странах.

Стоить iPhone 5C в США с операторским контрактом будет от 99 долларов за 16-гигабайтную модель. 32-гигабайтная модель обойдется в 199 долларов. iPhone 5S можно будет купить за 199-399 долларов.

Также на презентации была названа дата выхода iOS7. Она выйдет 18 сентября, и будет доступна владельцам смартфонов iPhone 4, 4S и 5, планшетов iPad 2, 3, 4 и iPad mini, а также плееров iPod touch пятого поколения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика