Новости

Новости

10 сентября 2013, 12:45

Мэр Москвы

Трехлетний бюджет Москвы будет социально ориентированным - Собянин

Половину бюджета Москвы на 2014 год направят на социальную сферу

Сергей Собянин на заседании столичного правительства поблагодарил поддержавших его избирателей. Он отметил, что по итогам прошедшей кампании уже сегодня необходимо принимать меры по решению городских проблем. В частности, столичные власти приняли бюджет на 2014 год и на плановое развитие на ближайшие 3 года, а также адресную инвестиционную программу.

По словам Сергея Собянина, это позволит реализовать проекты, обозначенные в предвыборной программе. Он подчеркнул, что бюджет столицы будет социально ориентированным, 50% расходов составят социальные - развитие сферы образования, культуры, спорта. Кроме того, программа развития транспортной системы будет крупнейшей за всю историю Москвы.

Как отметил врио мэра, продолжится деятельность и по благоустройству города . "Мы будем и дальше делать город комфортным и продолжать восстановление памятников культуры. Мы набрали самые высокие темпы за все годы существования Москвы", - добавил Сергей Собянин.

И.о. главы московского департамента экономической политики и развития Максим Решетников, в свою очередь, рассказал, что Москва сохранит на три года темпы развития, а доходы бюджета будут иметь устойчивую динамику. По расчетам, расходы столицы будут расти в среднем на 4 процента в год.

Основные параметры бюджета на 2014 год: доходы – 1 триллион 486 миллиардов рублей, расходы – 1 триллион 651 миллиардов рублей.

Параметры бюджета на 2015 и 2016 годы соответственно: доходы - 1 триллион 557 миллиардов рублей, и 1 триллион 625 миллиардов рублей; расходы - 1 триллион 708 миллиардов рублей, и 1 триллион 766 миллиардов рублей.

Он также отметил, что в бюджете выделено 7 приоритетов: мобильный город, комфортная городская среда, здоровый город, образованный город, социально-защищенный город, новая экономика Москвы и открытая Москва.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика