Новости

Новости

03 сентября 2013, 16:57

Город

В Москве планируют создать инновационный микрорайон

Фото сайт icmos.ru

В столице может появиться целый инновационный микрорайон. Об этом сообщает газета "Вечерняя Москва" со ссылкой на департамент строительства Москвы.

Сейчас "ведется проектирование современного энергоэффективного жилого дома на Нижегородской улице, который впоследствии сможет стать протипом жилья нового поколения как для Москвы, так и для всей России", - пишет издание.

Кроме того, проектируются экспериментальный инновационный детский сад на 280 мест и школа на 550 мест.

Здания нового типа - совместный проект подведомственного департаменту предприятия "Управление гражданского строительства" и ОАО "Роснано".

При строительстве будут применяться композитные опоры, не требующие ухода и окраски, экологически безопасные и устойчивые к ультрафиолету, а также стеклопластик, который выдерживает сильные ветровые нагрузки, низкие температуры и не разрушается из-за дождя и соленого воздуха.

В доме проведут светодиодное освещение, стальные конструкции покроют газотермическим напылением, которое защитит металл на 50 лет от различных внешних воздействий. Коммуникации будут включать в себя системы очистки и обеззараживания воздуха и воды.

Специальная система рекуперации позволит сохранять тепло внутри здания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика