Новости

Новости

03 сентября 2013, 10:23

Город

Подземный переход на Дмитровке откроют 5 сентября

Фото: ИТАР-ТАСС

Строители заканчивают работы по возведению подземного пешеходного перехода через Дмитровское шоссе в районе платформы "Марк". Его планируют открыть 5 сентября вместе с эстакадой на пересечении Дмитровки и Долгопрудненского шоссе.

Монолитный переход оборудован лестничными и пандусными сходами и системой снегоудаления. Длина тоннеля составляет 61 метра, внутренняя ширина тоннеля - 4 метра, высота - 2,3 метра. Он будет обеспечен системами освещения, вентиляции, водоснабжения и водоотвода. Кроме того, в переходе устроили систему сбора воды в насосные станции, откуда она насосами будет перекачиваться в дождевую канализацию.

Как сообщает пресс-служба столичного департамента строительства, к работам на пешеходном переходе строители приступили в феврале 2013 года. По словам и.о. главы ведомства Андрея Бочкарева, переход обезопасит пешеходов на одном из самых загруженных участках Дмитровского шоссе. Вместе с надземным переходом, строительство которого также близится к завершению, он создаст благоприятные условия для жителей 9 микрорайона Северного при пересадке на различные виды транспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика