Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 сентября 2013, 18:28

Культура

Диана Арбенина и Дэвид Митчелл прочтут лекции на фестивале Bookmarket

Диана Арбенина. Фото: M24.ru

7 и 8 сентября в Парке искусств "Музеон" пройдет Мультимедийный фестиваль живой литературы Bookmarket. Он объединяет выступления звезд, общественных деятелей и концерты молодых музыкантов. В нем примут участие самые различные деятели культуры: от певицы Дианы Арбениной до писателя Дэвида Митчелла.

Также на фестивале можно приобрести тома крупных и небольших независимых издательств. Недалеко от книжных палаток расположится читальная зона, где можно будет отдохнуть и прочесть книгу.

Откроет фестиваль музыкант и поэт Диана Арбенина с поэтическими чтениями "Я говорю". Она будет вести откровенный диалог на литературные темы с главной сцены фестиваля.

На сцене состоится публичное обсуждение "Успех "Облачного атласа", в котором примут участие продюсер Александр Роднянский и сам автор книги Дэвил Митчелл.

Представители Greenpeace расскажут о том, как "Спасти Арктику", а писатели-фантасты Джо Аберкромби и Дмитрий Глуховский расскажут о своем жанре. Также на фестивале будут работать зоны детских мастер-классов. В завершение первого дня состоится концерт группы "Маша и медведи".

Второй день фестиваля откроется спектаклем "Корпорация желтый асфальт" Кирилла Серебренникова и "Студии 7". Писатель и публицист Дмитрий Быков прочтет свои стихи, а на главной сцене состоится дискуссия "Обсценная лексика в литературе".

Писательница Татьяна Толстая и лингвист Максим Кронгауз расскажут о пользе и вреде мата, а искусствовед Павел Каплевич проведет лекцию "Вернем миру улыбку Гагарина" о национальных символах современной России, новых и забытых героях.

Бессменный лидер группы "Машина Времени" Андрей Макаревич прочтет острые и социальные "Неволшебные сказки".

На территории фестиваля будет располагаться кинозал, где покажут документальный фильм "Россия из окна поезда". Он расскажет о фотографе Антоне Ланге, который проехал на поезде через всю страну и собрал фото- и видео-материал, ставший основой для выставки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика