Новости

Новости

02 сентября 2013, 15:50

Культура

В День города в столице появится "Стол длиной с бульвар"

В День города на Бульварном кольце уже во второй раз пройдет акция "Стол длиной с бульвар". В рамках мероприятия 7 и 8 сентября бульвары в центре столицы превратятся в площадки для творческих проектов, сообщает пресс-служба столичного департамента культуры.

Так, на Гоголевском бульваре можно будет понаблюдать за работай профессиональных художников, купить сувениры на hand-made ярмарке и принять участие в мастер-классах по рисованию хной и варению мыла.

Никитский бульвар превратится в Бульвар читателей. На его территории раскинется книжная ярмарка и лектории, где специалисты расскажут о тайнах литературы и о неожиданных открытиях историков.

Тверской Бульвар преобразуется в Бульвар гурманов, поделенный на две зоны: "Московский гастроном" и "Московский урожай". Более 40 кафе и ресторанов предложат посетителям лучшие блюда своего меню.

Страстной бульвар на День города превратится в Ретро-бульвар. У москвичей появится возможность купить старые вещи на ретро-барахолке, потанцевать под патефон, а также посмотреть театральное представление.

Бульвар увлеченных организуют на Петровском бульваре. Он превратится в поле игр, разделенное на площадки для шахмат и шашек, шарад и лапты. Свою игру смогут предложить и горожане.

На Рождественском бульваре – Бульваре искусств – откроется фотовыставка, рассказывающая о московском фестивале "Лучший город Земли", который проходил в столице в течение всего лета. Здесь же установят кубы с граффити и аэромены.

Бульвар детей организуют на Чистопрудном бульваре. Здесь ребята смогут заняться спортом, потанцевать, научиться делать фокусы, а также узнать правила безопасного поведения на дорогах.

Покровский бульвар превратится в Бульвар Театралов: горожан ждут театральные и музыкальные выступления и живые скульптуры. Бульваром души и тела станет Яузский бульвар. Здесь москвичи смогут окунуться в мир древних телесных и духовных практик.

Фестиваль продлится 7 и 8 сентября с 12.00 до 20.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика