Новости

Новости

02 сентября 2013, 12:37

Мэр Москвы

В 2014 году электронные пропуска появятся во всех школах

Сергей Собянин поздравил учеников и педагогов с началом учебного года

В 2014 году система электронных пропусков заработает во всех столичных школах, сообщил Сергей Собянин во время посещения школы № 752 на северо-востоке Москвы.

По словам врио мэра Москвы, в текущем году система будет внедрена в 500 школах столицы. "В следующем году охватим все школы", - добавил Сергей Собянин.

Благодаря такой системе родители по SMS смогут получать информацию о том, когда ребенок пришел и ушел из школы, ходил ли он в столовую. Услуга предоставляется бесплатно. Планируется также разработать и мобильное приложение, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Кроме того, врио мэра Москвы отметил, что в новом учебном году в детские сады, школы и вузы города пришло около 2 миллионов человек, в том числе 500 тысяч человек обслуживающего персонала учебных заведений и педагогов.

Во время посещения школы Сергей Собянин побывал на уроке, посвященном Дню Москвы. Преподаватель поблагодарила власти столицы за проведенный в школе капитальный ремонт, на который за 2 года было выделено около 30 миллионов рублей. Она также добавила, что средняя заработная плата в школе повысилась до 80 тысяч рублей.

Отвечая на вопрос о создании универсальной медицинской карты, врио мэра Москвы сообщил, что сейчас идет работа над созданием общей медицинской карты и для поликлиник, и для школ. Таким образом, будет создана единая база данных, благодаря которой преподавателям будет доступна информация о здоровье ребенка.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика