Новости

Новости

30 августа 2013, 14:11

Общество

Во всех поликлиниках Москвы станут выдавать электронные рецепты

m24.ru

В Северном округе столицы в поликлиниках запустили новую систему – врачи стали выписывать пациентам электронные рецепты. Повторные рецепты они получают уже в регистратуре.

Об этом на оперативном совещании в столичной мэрии рассказал и.о. главы департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

Новая система позволяет сэкономить 30% времени врачей, отметил Ермолаев. По его словам, в скором времени в столичных поликлиниках также могут появиться устройства, записывающие голос врача и пишущие рецепт.

Ожидается, что проект распространится на территории всей Москвы за 14 месяцев. Аптеки уже выдают лекарства по электронным рецептам.

Кроме того, в этом году будет введена электронная медицинская карта для учащихся, которая в случае перехода ребенка из одной школы в другую будет оставаться у школьника.

Как сообщалось ранее, врачи смогут выписывать как льготные препараты, так и лекарства за полную стоимость в электронном виде. При этом наркотические и сильнодействующие препараты будут выписываться на бланках строгой отчетности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика