Новости

Новости

30 августа 2013, 13:02

Наземный транспорт

В Гольяново будет ходить скоростной трамвай

Фото: ИТАР-ТАСС

Москомархитектура подбирает участки под строительство скоростного трамвая в Гольяново. Ведомство объявило конкурс на разработку проекта межевания в планировке трамвайной линии.

В планах пустить скоростной трамвай от станции метро "Улица Подбельского" через Меторгородок. Его интегрируют в действующую трамвайную сеть вдоль Открытого шоссе. Общая протяженность линии составит 6,5 километров.

Площадь участка для проектирования составляет около 260 гектаров, включая зону по 200 метров в каждую сторону от линии. 40 % территории занимают природные и озелененные территории, 30% - административно-общественные и жилые здания, остальное – транспортная инфраструктура.

Победителю конкурса предстоит спроектировать положение трассы, эстакадных сооружений, размещение остановочных пунктов, составить прогноз загрузки и подготовить материалы для публичных слушаний. Завершить эту работу планируется в течение 30-45 дней с момента заключения госконтракта. Всего на эти цели будет выделено порядка 2,7 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика