Новости

Новости

28 августа 2013, 11:39

Город

Билет в метро можно будет купить с помощью банковской карты

Фото: ИТАР-ТАСС

Москвичи смогут купить билет в метро с помощью банковских карт с технологией бесконтактной покупки. Сделать это можно будет в одно касание. Об этом сообщил первый заместитель руководителя департамента транспорта Москвы Евгений Михайлов.

С помощью MasterCard Paypass приобретать билеты можно будет в аппаратах в вестибюлях станций. В пилотный проект, который продлится три месяца, вошли 10 остановок, среди них - "Академическая", "Беговая", "Водный стадион", "Выставочная", "Калужская", "Крылатское", "Ленинский проспект", "Парк культуры".

По словам Михайлова, все, что позволяет сократить очередь и ускорить покупку билета, - это задача, на которую город тратит много времени.

"Наша цель - устойчивая работы системы и сокращение времени. Люди быстрее покупают билеты, даже 10-20 секунд, - это важно для степени комфортности общественного транспорта", - подчеркнул он.

С помощью банковской карты теперь можно пополнить и карту "Тройка", информация об этом появилась в "Живом журнале" столичного метрополитена.

С 28 августа автоматы по продаже билетов в метро будут оснащены устройствами, позволяющими считывать банковские карты. Терминалы с такими устройствами уже появились на станциях "Парк культуры" и "Водный стадион".

До сих пор пополнить "Тройку" можно было только наличными в кассах, терминалах и автоматах по продаже билетов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика