Новости

Новости

28 августа 2013, 14:26

ЧП

Помощь для пострадавших от паводка в Приамурье собирают через интернет

Помощь для пострадавших от паводка в Приамурье собирают через интернет

На Дальнем Востоке продолжают бороться с последствиями наводнения. Волонтеры собирают денежные средства на нескольких сайтах одновременно. Подробности рассказал в эфире "Москва FM" волонтер, блоггер Митя Алешковский.

"Мы уже собрали больше 1 миллиона рублей, но масштаб трагедии настолько велик, что этого не хватает", − сообщил Алешковский.

По его словам, деньги можно перечислить на сайтах Аmur13.Ru, Добро Mail.Ru, Планета.Ru, а также через интернет-портал Благотворительного фонда "Предание".

"Когда мы прилетели, было ощущение, что садимся в море. В одном из лагерей дети из пострадавших деревень ходят босые, у них нет даже полотенец. Более 10 тысяч детей находится вне своих домов", − поделился волонтер.

По последним данным, пострадавшим больше необходимы теплые вещи, так как уже начинает холодать, кроме того, нуждаются в продуктах питания, резиновых лодках, генераторах, бытовой химии и многом другом.

Наводнение в бассейне Амура стало сильнейшим в регионе за последние десятилетия. Оно охватило Амурскую область, Еврейскую автономную область и Хабаровский край.

Алешковский отметил, что все улицы деревень затоплены, у людей уничтожено полностью хозяйство и погиб скот. Пострадавшие живут в пунктах временного размещения, зачастую это школы. При этом не всем хватает даже постельного белья.

В селе Владимировка вода стоит до крыш домов. Амур разлился в некоторых местах по ширине до 15 км. Затоплено большое количество полей, на которых выращивалась соя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика