Новости

Новости

27 августа 2013, 12:43

Следствие

Васильеву обвинили в афере с землей в Подмосковье на 5,8 млрд рублей

Евгения Васильева Фото: ИТАР-ТАСС

Главная военная прокуратура выявила очередную аферу с землями Минобороны. На этот раз речь идет о незаконной продаже трех участков площадью более 144 гектаров около поселка Нахабино Красногорского района Московской области.

Выяснилось, что данные земли и расположенный на них лес продаже не подлежали. Однако в 2011-2012 годах они были незаконно высвобождены и реализованы на аукционах ОАО "Промресурс" и ООО "Партнер-Капитал". Сделку провели на основании документов, подготовленных бывшими должностными лицами департамента имущественных отношений, возглавляемого, в том числе и Евгенией Васильевой.

В последующем Васильева, возглавляя аппарат министра, продолжала принимать участие в проведении сделок. В результате отчуждения земель ущерб государству превысил 5,8 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.

Материалы проверки были направлены в Главное военное следственное управление Следственного комитета для решения вопроса об уголовной ответственности виновных. Одновременно военные прокуроры подали три иска в арбитражный суд о признании сделок незаконными.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика