Новости

Новости

20 августа 2013, 15:05

Город

Новая станция метро "Деловой центр" откроется в декабре

Участок метро "Парк Победы" - "Деловой центр" откроется в декабре

Новая станция метро - "Деловой центр", примет первых посетителей уже в конце года. Работы на участке "Деловой центр" - "Парк Победы" планируется завершить в декабре. Площадку строительства лично осмотрел Сергей Собянин.

"Это одна из самых загруженных веток. Она соединяет "Сити" с западными районами и две большие линии метрополитена. В дальнейшем она пойдет на "Раменки", "Солнцево" и "Новопеределкино". Это будет самая большая линия метро в городе", - сообщил Сергей Собянин.

Станция "Деловой центр" станет продолжением Калининско-Солнцевской линии метро и свяжет ее с Филевской веткой. Чиновники и строители полагают, что появление нового участка улучшит транспортную ситуацию в прилегающих районах и облегчит путешествие посетителям мемориального комплекса Парк Победы и сотрудникам делового центра "Москва-Сити".

И.о. заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин заявил, что при строительстве участка "Деловой центр" - "Парк Победы" применялись уникальные технологии, поскольку тоннель располагается в непосредственной близости от бизнес-центра "Москва-Сити". В частности, будет обеспечено бесшумное движение поездов.

До 2016 года участок "Парк Победы" - "Деловой центр" соединят с Калининской линией. Откроются три новые станции: "Плющиха", "Волхонка" и "Кутузовский проспект". Пассажиропоток составит 25 тысяч человек в час.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика