Новости

Новости

20 августа 2013, 11:31

Общество

В октябре в московских школах стартует Всероссийская олимпиада

Фото: ИТАР-ТАСС

Всероссийская олимпиада начнется в каждой московской школе в октябре. Школьный этап позволит ученикам попробовать свои силы в разных предметах, рассказал координатор проведения олимпиады Иван Ященко.

По его словам, сейчас по поручению департамента образования разрабатываются материалы, которые сможет получить каждая школа. Их можно будет раздать ребятам на дом, повесить на стенде и разместить на сайтах уже в сентябре.

К началу учебного года также будут доступны материалы для подготовки к участию в олимпиаде, а для учителей будут открыты дистанционные курсы повышения квалификации, сообщает пресс-служба ведомства.

Иван Ященко напомнил, что результаты в олимпиадах учитываются при составлении рейтинга школ. "И это не просто цифры, это действительно показатель того, что ребенок в конкретной школе может получить возможность развить свой талант. Это большой сигнал и родителям, и детям. И важно, чтобы эта возможность обеспечивалась во всех школах", - добавил он.

Как отметил координатор проекта, москвичи достигли прекрасных результатов в основном цикле международных олимпиад, завоевав пять золотых медалей. Это больше, чем у других регионов, и по общему количеству наград, и по количеству золотых медалей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика