Новости

Новости

19 августа 2013, 12:23

Город

Вертолетные перевозки станут популярными в ближайшее время - эксперты

В ближайшее время станет популярным авиатакси

Чтобы быстро добраться до аэропорта или другого нужного места в Подмосковье, состоятельные москвичи могут воспользоваться услугами вертолета. В ближайшее время данный вид перевозок получит широкое распространение в Москве, кроме того, строительство вертолетных площадок не помешает жителям, считает главный редактор портала "АвиаПорт" Олег Пантелеев.

"Буквально весной открылась вертолетная площадка на крыше "Крокус Экспо". Надеюсь, что за Третьим транспортным кольцом коммерческие полеты начнутся уже в ближайшем десятилетии", − сообщил Пантелеев в эфире "Москва FM".

По его словам, проект строительства вертолетной площадки предварительно должен пройти ряд согласований, в том числе с точки зрения потенциального шумового воздействия на близлежащие жилые дома, поэтому протестов со стороны жителей не будет. Тем более вертолетные площадки, как правило, создаются вдали от жилых домов, чтобы шумовое загрязнение было минимальным.

Что касается площадок на МКАД, то, по мнению Пантелеева, вертолет вряд ли будет более шумным, чем оживленная магистраль.

Напомним, что предполагается построить вертолетные площадки в районе Химок, рядом с Каширским шоссе, около торгового центра "МЕГА Белая дача" и Мытищинского рынка. Пантелеев отметил, что это перспектива ближайших трех лет.

Компания "Аэросоюз", которая может стать одним из главных инвесторов в строительстве, планирует построить и собственные центры, рассчитанные на 10 или более вертолетов.

На сегодняшний день аренда вертолета стоит до 1000 долларов в час. Однако со временем, когда эта услуга станет более массовой, стоимость будет сокращаться, считает Пантелеев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика