17 августа 2013, 20:25

Сборная России завоевала золото в эстафете на чемпионате мира

Сборная России выиграла золотую медаль Чемпионата мира по легкой атлетике в эстафете 4 по 400 метров. На финише наши девушки опередили команду США.

За сборную России выступали Юлия Гущина, Татьяна Фирова, Ксения Рыжова и Антонина Кривошапка.

После первых двух этапов лидировала сборная США, в какой-то момент они опережали команду нашей страны примерно на 2 секунды. Но в течение третьего этапа Рыжова сумела обогнать американку и первой передать эстафетную палочку.

Кривошапке пришлось отражать атаки бегуньи из США на протяжении почти всей дистанции. На финише американка прибавила, но так и не сумела обогнать нашу легкоатлетку.

Сборная России с результатом 3 минуты 20,19 секунды выигрывает золото чемпионата мира, команде США достается серебро, а бронзу завоевали британки.

Отметим, что Кривошапка уже выигрывала медали на этом первенстве планеты - она стала бронзовым призером в беге на 400 метров.

Благодаря этой победе сборная России вышла на первое место в медальном зачете чемпионата мира. Наши спортсмены завоевали 15 медалей: 7 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых. На втором месте - команда США, представители которой выиграли 6 золотых, 11 серебряных и 3 бронзовых награды.