Новости

Новости

16 августа 2013, 11:06

Город

За три года в Москве реконструируют и построят более 215 км дорог

Фото: m24.ru

За три года в столице реконструируют и построят более 215 километров дорог, 78 искусственных дорожных сооружений, около 150 внеуличных пешеходных переходов, информирует пресс-служба столичного департамента строительства.

В частности, предстоит реконструировать 30,5 километра улично-дорожной сети для развития ИЦ "Сколково", построить 8 искусственных сооружений.

"Предстоит построить 18 отдельных дорожно-мостовых объектов, в том числе транспортные развязки на площади Тверская Застава, на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе, Новорязанского шоссе с улицей Генерала Глаголева, улицы Профсоюзной с улицей Теплый Стан", - говорится в сообщении.

Кроме того, будут реконструированы 11 транспортных развязок на пересечении вылетных магистралей с МКАД.

В ведомстве напомнили, что сейчас идут работы по формированию Северо-Западной хорды протяженностью 27,6 километра, на протяжении которой предстоит построить 26 искусственных сооружений.

Продолжается и строительство первого участка Северо-Восточной хорды протяженностью 5,9 километра. В ее составе построят транспортную развязку со съездом на проспект Буденного и участок 4-го Транспортного кольца от Измайловского шоссе до шоссе Энтузиастов, добавляется в материале.

По планам строителей, уже в этом году закончится реконструкция основных вылетных магистралей — Ярославского, Варшавского и Каширского шоссе, а также участок Рублевское шоссе — Балаклавский проспект. Также будут введены в эксплуатацию крупные транспортные развязки на Дмитровском шоссе, развязка на пересечении улицы Подольских Курсантов с МКАД и на Профсоюзной улице.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика