Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 августа 2013, 09:43

Город

В Москве осталось снести 321 пятиэтажку

Фото: ИТАР-ТАСС

Москва продолжает избавляться от "хрущевок". Так, в городе осталось снести 321 пятиэтажку площадью 1174,0 тысяч кв. метров, информирует пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

В Северном округе столицы осталось снести 46 пятиэтажек. До конца нынешнего года демонтируют пятнадцать домов: 11 за счет городского бюджета и четыре с привлечением средств инвесторов. В районах Ховрино, Западное Дегунино и Коптево программа сноса завершена.

В Северо-Восточном округе из 264 панельных пятиэтажек еще предстоит демонтировать 79 домов общей площадью 267,6 тыс. кв. метров. До конца года здесь снесут 14 домов.

"Для бывших жителей пятиэтажек программа сноса и расселения порой единственная возможность улучшить свои жилищные условия: прежние обитатели "хрущевок" переезжают из морально и физически устаревшего жилья в современные квартиры со всеми удобствами. И что немало важно, москвичи получают новое жилье в районе проживания", - говорится в сообщении.

Из 103 пятиэтажек на востоке города осталось демонтировать 18 домов, из них в этом году - шесть домов. В районах Перово, Восточное Измайлово, Метрогородок, Новогиреево программа сноса полностью завершена.

В ЮВАО осталось снести всего шесть домов. В Текстильщиках, Люблино, Капотне, Нижегородском, Рязанском и Южнопортовом районах уже снесены все пятиэтажки.

В Юго-Западном округе насчитывается 45 строений, предназначенных под снос. Из запланированных 11 к сносу домов в нынешнем году уже демонтированы восемь.

На западе Москвы из 311 домов осталось снести 93. До конца 2013 года предстоит демонтировать 11 пятиэтажек. При этом программа сноса домов первого периода домостроения окончательно завершена в районах Можайский, Солнцево и Раменки.

Семь из восьми запланированных к сносу в 2013 году пятиэтажек уже демонтированы в СЗАО. До конца года в плане сноса значится один дом в районе Хорошево-Мневники. В ближайшем будущем еще предстоит снести 34 "хрущевки", добавили в ведомстве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика