Новости

Новости

13 августа 2013, 08:06

Ж/Д и вокзалы

Пригородные электрички будут ходить каждые пять минут

Интервалы движения электричек в Москве уменьшат до пяти минут

Интервалы движения пригородных электричек в Москве уменьшат до пяти минут. Это произойдет через пять лет.

Таким образом, в скором будущем электрички будут функционировать, практически как метро. В настоящий момент есть пригородные направления, где перерывы в часы пик занимают до 40-50 минут, например, на Савеловском направлении.

Чтобы пассажиры не теряли времени, построят две новые магистрали: в ноябре - северный обход Одинцово, а в следующем году - дорогу Москва-Санкт-Петербург. Это разгрузит в том числе и автомобильные дороги: Ленинградское, Можайское и Дмитровское шоссе.

Добавим, в Подмосковье появится легкое наземное метро. Оно соединит крупнейшие города ближайшего Подмосковья: Одинцово, Подольск, Домодедово, Люберцы, Балашиха, Пушкино, Нахабино и Железнодорожный.

Первую линию планируется запустить уже в конце 2014 года. Она будет проходить вдоль Ленинградского направления Московской железной дороги.

Остальные линии метро пройдут через города Видное, Красногорск, Реутов, Химки и Мытищи. Протяженность новых линий составит 350 километров.

Во избежании транспортного коллапса в ходе запуска наземного метро в Подмосковье планируется построить 75 новых транспортно-пересадочных узлов, 211 перехватывающих парковок на 80 тыс. машиномест и 40 путепроводов на региональных дорогах.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика