Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 августа 2013, 16:04

Общество

Малобеспеченным семьям помогут собрать детей в школу

Благотворительная акция "Соберем ребенка в школу" пройдет 24 августа

24 августа в Москве пройдет акция "Семья помогает семье: cоберем ребенка в школу". Подробности в эфире "Москва FM" рассказала первый заместитель руководителя департамента социальной защиты населения города Москвы Ольга Грачева.

"Помощь предназначена не менее 10 тысяч семей. Она складывается из множества предметов, которые мы собираем на наших стационарных и передвижных пунктах. Это тетради, линейки, обложки, ластики, атласы, книги, учебники, одежда, обувь и многое другое", − сообщила Грачева.

По ее словам, на сегодняшний день полностью произведена организаторская работа, чтобы 24 августа на территории города было открыто 111 пунктов, где будет приниматься благотворительная помощь.

Адреса данных пунктов можно найти на сайте департамента социальной защиты или по телефону: (495) 623-10-59.

При этом Грачева отметила, что все желающие могут помочь не только в день акции, но и в последующие дни вплоть до 1 сентября. Помимо канцелярских товаров и одежды, можно будет принести спортинвентарь, компьютеры и даже бытовую технику.

В прошлом году 22,7 тысяч москвичей принесли в пункты необходимые вещи для нуждающихся семей. Удалось собрать около 600 тыс. канцелярских принадлежностей, которые передали многодетным семьям, неполным семьям, в семьи, в которых есть дети-инвалиды, безработные граждане и иным лицам, испытывающим материальные трудности при подготовке детей к новому учебному году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика