Новости

Новости

09 августа 2013, 15:32

Отопление

К 1 сентября коммунальщики Москвы будут готовы включить отопление

Фото: М24.ru

Столичные коммунальщики намерены завершить подготовительные работы к предстоящему отопительному сезону к 25 августа. С 1 сентября они уже должны быть готовы к запуску тепла.

В настоящее время резервы топлива значительно превышают установленный запас, поэтому в случае аномально низких температур и возможных перебоев в снабжении газом город сможет покрыть дефицит. Об этом на оперативном совещании в мэрии рассказал и.о. главы департамента топливно-энергетического хозяйства Павел Ливинский.

По его словам, в настоящее время проводится подготовительная работа на объектах энергетического хозяйства, жилого и нежилого фонда, объектах улично-дорожной сети и инженерных сооружениях. Все оборудование проходит диагностику и ремонт, сообщает пресс-служба столичного правительства.

К сентябрю также планируется подготовить более 15 тысяч единиц дорожно-уборочной техники, в том числе распределители реагентов, самосвалы, грейдеры, снеготаялки и стационарные снегоплавильные пункты. Они позволят утилизировать порядка 550 тысяч кубометров снега в сутки.

Всего к зиме будет закуплено более 204 тонн жидких, более 285 тонн твердых, более 201 тонн комбинированных реагентов и 11 тонн щебня. Все они имеют необходимые разрешительные документы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика