Новости

Новости

07 августа 2013, 12:58

Общество

Москвичам выделили свыше 15,8 млрд рублей на материнский капитал

Фото: ИТАР-ТАСС

Государство направило более 15,8 миллиардов рублей на поддержку жителей Москвы и Московской области материнским (семейным) капиталом, сообщили в отделении Пенсионного фонда России по Москве и Московской области.

За полгода было выдано более 31 тысячи сертификатов, что в 1,1 раз больше, чем за аналогичный период 2012 года. Всего в этом году размер материнского капитала повысили на 5,5%, до 408 тысяч 960 рублей 50 копеек.

В последнее время количество обращений за материнским капиталом в территориальные органы заметно увеличилось, сообщили в управлении организации социальных выплат столичного отделения ПФР.

Напомним, что по закону владельцы сертификатов могут направить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий семьи, образование детей и увеличение будущей пенсии мамы.

Средствами по этим направлениям можно распорядиться, когда ребенку исполнится 3 года. Исключением является погашение жилищных кредитов. По данным отделения ПФР по Москве и Московской области, наиболее популярным направлением использования материнского капитала остается погашение жилищных кредитов и займов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика