Новости

Новости

06 августа 2013, 18:48

Культура

Пианист Даниил Крамер выступит в столице с сольной программой

Даниил Крамер. Фото: kramerdaniel.com

8 августа в клубе "Дуровъ" выступит народный артист России, лауреат Европейской премии имени Густава Малера, пианист Даниил Крамер. Он представит свою сольную программу "Даниил Крамер и его трио".

Даниил Крамер родился в 1960 году в Харькове. Отучился на пианиста в Харьковской средней специальной музыкальной школе, где в возрасте 15 лет стал победителем Республиканского конкурса как пианист и как композитор.

Продолжив обучение музыке в Москве, в 1983 году окончил Государственный музыкально-педагогический институт имени Гнесиных. Будучи студентом, параллельно с классической музыкой начал серьёзно заниматься джазом.

В 1982 году Крамер получил I премию на конкурсе фортепианных джазовых импровизаторов в Вильнюсе. В 1983 году он начинает работу в училище имени Гнесиных и становится солистом Московской государственной филармонии.

В 1994 году музыкант открывает в Московской Государственной Консерватории класс джазовой импровизации.

С 1995 года Даниил Крамер организовывает концертных программы "Джазовая музыка в академических залах", "Вечера джаза с Даниилом Крамером", "Классика и джаз", проходящие по всей России.

В 1997 году Крамеру присвоено звание "Заслуженный артист России", а в ноябре 2000 года он стал обладателем Европейской Премии имени Густава Малера. 25 февраля 2012 года Даниилу Крамеру присвоено звание "Народный артист России".

Даниил Крамер успел выступить во Франции, США, Испании, Австралии, Италии, Германии, Китае, странах Африки, Центральной Америке и многих других.

Начало концерта в 20.00, стоимость билетов - от 600 рублей.

Напомним, билеты на концерты и другие мероприятия вы можете приобрести на нашем сайте.

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика