Новости

Новости

06 августа 2013, 11:44

ПДД

Максимальную скорость на трассе "Дон" к сентябрю увеличат до 130 км/ч

Изменения в ПДД, разрешающие скорость до 130 км/ч, вступили в силу

Максимально разрешенная скорость на трассе M4 "Дон" до конца месяца будет увеличена до 130 километров в час. Об этом M24.ru сообщил представитель компании "Автодор". Добавим, что сегодня вступили в силу изменения в ПДД, согласно которым компания, управляющая дорогой класса А1 или автомагистралью, может увеличить скоростной режим до 130 км/ч.

"До конца августа максимальная разрешенная скорость на трассе "Дон" (М4) будет увеличена на участке от МКАД до 122 км", - уточнил собеседник M24.ru. - "В дальнейшем такой режим будет введен на всех строящихся магистралях", - пояснили в компании. Речь, в частности, идет об участках трасс "Москва-Санкт-Петербург" и ЦКАД.

Напомним, с 6 августа вступили в силу поправки в ПДД, разрешающие ехать со скоростью 130 км/ч на некоторых дорогах. Также появились новые дорожные знаки и поменялись правила парковки.

С 6 августа вступают в силу поправки в ПДД

Согласно нововведениям, на дорогах класса 1А или автомагистралях разрешается разгоняться до 130 км/ч, но только тем автомобилям не должна быть больше 3,5 тонн. Однако увеличение скорости станет возможным после соответствующего разрешения от компании, управляющей данной дорогой.

При этом водитель должен убедиться, что дорожные знаки разрешают увеличить скорость. Кроме того, до 110 км/ч можно будет разогнаться на трассах со знаком "Дорога для автомобилей".

В ПДД появятся новые знаки - так, "Место стоянки" изменится на "Парковку", табличка "Движение грузовых автомобилей запрещено" будет распространяться на все грузовые транспортные средства.

В местах ремонтных работ появятся знаки желтого цвета, а конец "выделенки" будет обозначаться табличкой "Конец полосы для маршрутных транспортных средств".

Теперь следует осторожнее выбирать место для парковки - остановка в местах стоянки легковых такси будет ограничена. Понять это можно будет по указателю "Кроме виде транспортных средств", уточняющему, кому можно встать в этом месте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика