Новости

Новости

05 августа 2013, 10:11

Культура

Группу Bloodhound Gang просят занести в "черный список" России

Группу Bloodhound Gang могут больше не пустить в Россию

Поступок музыканта группы Bloodhound Gang, надругавшегося над российским флагом, подвергся резкой критике со стороны официальных лиц и граждан в России.

Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Руслан Гаттаров направил запрос в Федеральную миграционную службу с просьбой рассмотреть возможность запретить въезд в страну для группы. Подробности он рассказал в эфире радиостанции "Москва FM".

"Я считаю, что такого допускать нельзя. Не знаю нужно ли их преследовать уголовно за это, но въезд в страну через включение в "черный список" надо сделать", − заявил Гаттаров.

По его словам, они не должны никогда появляться в России и зарабатывать здесь деньги, что достаточно серьезно ударит по бюджету группы.

Надо реагировать жестко и очень четко в части соблюдения законов России и международной практики, когда унижают наш государственный символ, считает Гаттаров.

Напомним, на концерте группы в Одессе бас-гитарист засунул российский флаг в штаны, а затем кинул в толпу. Позже музыканты извинились за действие с флагом на концерте, заявив, что не хотели этим никого обидеть.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика