Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 августа 2013, 13:01

Общество

В Москве установят дополнительные станции для улучшения сотовой связи

Качество сотовой связи в Москве улучшится

В Москве проведут проверку качества сотовой связи и установят дополнительные станции для улучшения приема. Об этом рассказал в эфире "Москва FM" заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы Александр Горбатько.

"В проверке используется профессиональное оборудование, которое применяется операторами при запуске сотовой связи", − сообщил Горбатько.

Он отметил, что данный пилотный проект департамент реализует совместно с Роскомнадзором и основными московскими операторами, чтобы в короткие сроки выявить места, где требуется установить дополнительные станции и оперативно получить на это разрешение.

Сейчас работы по проверке качества связи проводятся в пилотной зоне на севере Москвы между Ленинградским и Дмитровским шоссе от станции метро "Динамо" и Савеловского вокзала до МКАД.

По словам Горбатько, после проверки операторам предложат установить определенное количество базовых станций, необходимых для улучшения качества приема связи. "Мегафон" уже выслал письмо в департамент информационных технологий с просьбой поставить дополнительно порядка 17 базовых станций.

Горбатько отметил, что проблемы возникают с местом установки данных станций. Поэтому в Москве было принято постановление по упрощению процедуры размещения базовых станций на муниципальных зданиях.

Пилотная зона должна завершиться в октябре-ноябре этого года, по результатам которой будет проведено тестирование, чтобы узнать насколько совместный проект повлиял на улучшение качества связи.

Также Горбатько обратил внимание, что в каждом районе есть зоны плохого доступа, однако чаще проблемы встречается в спальных районах плотной застройки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика