Новости

Новости

31 июля 2013, 23:06

Происшествия

На востоке Москвы задержаны 1200 нелегальных мигрантов из Вьетнама

Полиция задержала в Москве 1200 нелегальных мигрантов из Вьетнама

На территории складского комплекса в Иртышском проезде задержали 1200 граждан Вьетнама, было обнаружено 20 производственных цехов на более чем 800 рабочих мест, сообщает телеканал "Москва 24".

В антисанитарных условиях нелегалы и работали, и жили со своими семьями: при проверке в помещениях обнаружили беременных женщин и грудных детей. Кроме того, среди иностранцев оказалась женщина в критическом состоянии с проникающим ножевым ранением. Ей не оказывалась квалифицированная медицинская помощь.

Позже на территории физкультурно-оздоровительного предприятия, на улице Советской, полицейские задержали еще 200 мигрантов. Это граждане Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. У некоторых было найдено травматическое и огнестрельное оружие без разрешений.

Арестованы 8 человек, которые, по оперативным данным, занимались незаконной переправкой людей через границу. Им предъявлены обвинения сразу по двум статья - "организация преступного сообщества" и "организация незаконной миграции".

Добавим, на территории бывшего Черкизовского рынка может появится музейное хранилище с выставочным залом и крупный спортивный хоккейный центр ЦСКА. Такое предложение высказал Сергей Собянин на совещании по проблеме противодействия криминалу на торговых точках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика