Новости

Новости

31 июля 2013, 21:07

Следствие

Начальника ОМВД района Очаково-Матвеевское подозревают в халатности

Фото: ИТАР-ТАСС

Следственный комитет возбудил новое уголовное дело по инциденту с избиением полицейского на Матвеевском рынке. Врио начальника отдела МВД России по району Очаково-Матвеевское города Москвы Алексей Правкин подозревается в халатности.

Правкин, по версии следствия, не принял никаких мер по организации работы подчиненных сотрудников, чтобы предотвратить совершение особо тяжкого преступления и наступившие последствия, сообщает СКР.

Под его руководством работали сотрудники ППС, подозреваемые в халатности при задержании предполагаемого насильника 15-летней девочки Магомеда Расулова.

В Следственном комитете также сообщают, что среди версий преступления фигурирует наличие коррупционной связи между полицейскими и представителями рынка. Это объяснило бы дерзкое поведение торговцев и халатность сотрудников ППС.

"Очевидно, что Магомед и Халимат Расуловы вели себя слишком уверенно, и даже законные требования полицейских не вызвали у них ничего, кроме агрессии. Их нисколько не смутили сотрудники полиции в форме, которые стояли рядом. Хотя стражи порядка предприняли робкую попытку посадить нападавшего в машину, он все же скрылся с места происшествия. Нельзя исключать, что истинные причины этой ситуации лежат глубже, чем банальная халатность двоих полицейских патрульно-постовой службы", - говорится в сообщении СКР.

Напомним, 27 июля сотрудники МУРа прибыли на Матвеевский рынок для задержания Магомеда Магомедова, который подозревается в изнасиловании несовершеннолетней. Однако его попытались "отбить" родственники и знакомые. В результате один из оперативников получил тяжелую черепно-мозговую травму.

Сам подозреваемый сначала не признавал свою вину, однако потерпевшая опознала его на очной ставке.

Также были арестованы и двое участников нападения на полицейского. Магомед и Халимат Расуловы обвиняются по статье "Покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов", им может грозить пожизненное заключение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика