Новости

Новости

30 июля 2013, 12:42

Общество

Почти 5 миллионов туристов посетили Москву в этом году

Фото: ИТАР-ТАСС

Почти 5 миллионов туристов посетили Москву в этом году. Об этом заявил исполняющий обязанности главы комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько.

"В прошлом году в Москву въехали 5,1 миллиона туристов, а в этом году столицу посетили уже 4,8 миллиона человек. Доходы столичных гостиниц составили 49 миллиардов рублей. Налоговые поступления от деятельности гостиниц выросли на 700 миллионов и составили 7,3 миллиарда рублей", - сообщил Шпилько.

Кроме того, столичные власти утвердили новый регламент присвоения звезд гостиницам. Оборудовано пять новых автостоянок для туристических автобусов.

Всего в Москве 101 хостел и 134 мини-отеля, добавил Шпилько. Около двадцати гостиниц были открыты в этом году.

Врио мэра Москвы Сергей Собянин выразил удовлетворение состоянием дел в гостиничной отрасли города и дал прогноз, что Москва установит рекорд по количеству туристов, посетивших столицу. По словам Собянина, согласно прогнозам в этом году Москву посетят 5,5 миллиона человек.

Отметим, что в конце года компания "РЖД" запустит пилотный проект, в рамках которого пассажиры поездов смогут заказать номер в столичной гостинице, не выходя из помещения вокзала.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика