Новости

Новости

27 июля 2013, 18:29

Город

В Москве создается крупнейший парк в Европе

Самый большой парк в Европе появится в Москве

Сергей Собянин объявил о создании самого крупного парка в Европе. В его состав войдут территории парка "Музеон", парка Горького, Нескучный сад и природный заказник Воробьевы горы.

Работы начались с реконструкции Воробьевской и Андреевской набережных, которые 27 июля посетил врио мэра Москвы, передает телеканал "Москва 24".

На набережных установлены новые скамейки, открыты кафе и пункты велопроката. На Воробьевской набережной москвичи уже могут кататься на велосипедной дорожке протяженностью в 4 километра. Благоустроен причал Воробьевы горы.

"Буквально недавно мы приняли решение о передаче парку самой территории Воробьевых гор. Таким образом, мы создали самый крупный городской парк в Европе", - отметил Сергей Собянин.

В будущем планируется провести реконструкцию смотровой площадки Воробьевых Гор. После завершения всех работ по благоустройству в Москве появится одна большая прогулочная зона от территории Красного Октября вдоль Крымской набережной до Мосфильмовской улицы.

Добавим, что Воробьевская и Андреевская набережные сохранят статус особо охраняемых природных территорий Москвы. Строительства на этих природных территориях не будет. Там восстановят экологические тропы и поставят системы видеонаблюдения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика