Новости

Новости

26 июля 2013, 21:20

Мэр Москвы

50 парков реконструировали в Москве − Собянин

"Большое интервью": Сергей Собянин о реконструкции парков

В столице реконструировали 50 окружных парков. Там появились футбольные волейбольные и теннисные площадки, рассказал в интервью телеканалу "Москва 24" Сергей Собянин.

"У нас была задача не создавать эксклюзивные объекты, а сделать в шаговой доступности и пешеходную дорожку, и парк, и сквер, − пояснил виро мэра Москвы. – Мы не только реконструировали действующие парки, но и спросили москвичей, где еще они хотя видеть парки".

По его словам, поступило 250 предложений. "Понятно, что все невозможно сделать, но 50 новых парков в этом году уже возникнет", − сказал Собянин. Он отметил, что часть их них построят за счет инвесторов.

Кроме того, Сергей Собянин рассказал, что в парках появятся бассейны. В настоящее время уже можно искупаться в "Сокольниках", "Северном Тушино" и парке "Фили".

Также в интервью телеканалу врио мэра Москвы отметил, что в центре города протяженность пешеходных зон увеличилась в три раза. По его словам, все ремонтные работы на всех пешеходных улицах завершатся к ноябрю. В центре города появятся новые зоны, свободные от автомобильного движения. Одна из таких территорий протянется от Большой Татарской улицы до Болотной площади. Длина нового пешеходного маршрута составит 830 метров.

На всем пути появятся новые светофоры, фонари, зеленые пространства и малые архитектурные формы.

Нововведения ждут и область навигации в городе. Так, по словам Сергея Собянина, инфографика и навигация на латинице появится в Москве в течение года. В первую очередь англоязычные надписи появятся в центре, в популярных туристических местах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика