Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 июля 2013, 18:24

Общество

Московские школы обзаведутся собственными брендами

Фото: mfpa.ru

В столице запущен новый проект "Бренд Школы". В настоящее время разработано 14 брендов для московских школ. В их создании принимали участие администрация школ, родители, ученики и выпускники.

Авторами проекта являются департамент образования Москвы, Фонд поддержки российского учительства и университет "Синергия".

В сентябре этого года конкурс на создание бренда будет организован для общеобразовательных школ, а в январе следующего года - для столичных коллежей.

По словам руководителя Фонда поддержки учительства Ильи Шутова, бренд школы нужно было создать давно, так как большинство учебных заведений Москвы трудно отличить друг от друга. Единственным их отличием является только порядковый номер.

"Такие учебные заведения, как Гарвард и Оксфорд, годами формировали свой бренд и имидж, а мы не уделяем этому внимания", - добавил он.

По мнению Шутова, школа, у которой есть свой бренд, будет иметь свое, запоминающееся "лицо", а ее ученики смогут почувствовать свою принадлежность к общей команде.

"Ведь у нас каждое учебное заведение имеет ряд своих особенностей: выдающиеся выпускники, специализированное направление, школьный музей, преподавательский состав, необычные курсы и предметы, имя Героя Советского Союза. Это все нужно подчеркивать, как конкурентное преимущество", - сообщил руководитель Фонда поддержки российского учительства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика