Новости

Новости

26 июля 2013, 16:53

Происшествия

Бизнесмену дали 4 года колонии за мошенничество с выплатой долга банку

Фото: ИТАР-ТАСС

Пресненский суд столицы приговорил к 4 годам колонии бизнесмена, который пытался "подзаработать" на долге другого предпринимателя перед банком. Осужденный предложил должнику "решить вопрос" за крупное денежное вознаграждение.

Речь идет о предпринимателе Андрее Зорине, который решил обогатиться, пользуясь долгом другого бизнесмена Константина Вачевских перед "Сбербанком". По версии следствия, Зорин предложил Вачевских, который был должен банку 723,7 миллиона рублей, урегулировать отношения с кредитной организацией за 200 миллионов рублей, сообщает РАПСИ.

Суд признал Зорина виновным в мошенничестве и назначил ему наказание в виде 4 лет колонии общего режима.

Отметим, что Зорин был не единственным, кто решил заработать таким образом. Вачевских поступило еще одно предложение, которое выдвинула группа экс-сотрудников "Сбербанка". Бывший замдиректора управления по работе с проблемными активами "Сбербанка" Вячеслав Похлебин, и экс-сотрудники банка Мария Земцова, Павел Коник и Денис Васеха предложили Вачевских решить вопрос с кредитной организацией за 100 миллионов рублей.

Суд квалифицировал их "предложение" как "Коммерческий подкуп". В настоящий момент Похлебин, Васеха и Коник находятся под стражей, а дело Земцовой рассматривается в особом порядке в связи с тем, что она полностью признала вину и согласилась сотрудничать со следствием.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика