Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 июля 2013, 16:52

Работа

ФМС предложила ограничить рабочие места для иностранцев

Федеральная таможенная служба (ФМС) предлагает модернизировать механизм квотирования иностранной рабочей силы и предоставить россиянам приоритет при трудоустройстве на вакантные должности.

"Это позволит сформировать максимально прозрачный порядок привлечения и россиян, и мигрантов к труду, оперативно реагировать на меняющиеся потребности российской экономики в кадрах", - заявил глава ведомства Константин Ромодановский.

По его словам, необходимо законодательно защитить право россиян на первоочередное трудоустройство, передает "Интерфакс".

Среди по привлечению в страну мигрантов с востребованными профессиями Ромодановский назвал модернизацию института разрешения на временное пребывание, создание балльной системы получения вида на жительство, упрощение приобретения гражданства для соотечественников, бизнесменов и инвесторов, а также выпускников российских вузов.

Отметим, что ранее Минтруда выразило несогласие с разработкой ФМС. "Мы категорически против отмены квотирования. Считаем это предложение неправильным и экономически необоснованным. Это приведет к развалу рынка труда", - заявил глава министерства Максим Топилин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика