Новости

Новости

26 июля 2013, 09:32

ПДД

Новые дорожные знаки появились в ПДД

Фото: ИТАР-ТАСС

Новые дорожные знаки появились в ПДД. Согласно постановлению правительства, вводится термин "Парковка (парковочное место)" и меняется дорожный знак "Место стоянки" на "Парковка", информирует пресс-служба правительства России.

Соответствующий документ о внесении изменений в правила дорожного движения подписал Дмитрий Медведев.

Помимо этого, вводится новый дорожный знак "Конец полосы для маршрутных транспортных средств" для информирования водителей об окончании полосы, предназначенной для движения маршрутных транспортных средств и легкового такси.

Собственникам автомобильных дорог разрешили повышать скорость на участках этих дорог для отдельных видов транспорта, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью (до 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком "Автомагистраль", и до 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком "Дорога для автомобилей").

В постановлении уточняется, что требования знака "Движение грузовых автомобилей запрещено" будут распространяться на транспортные средства с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне.

На месте дорожных работ применяются временные дорожные знаки, выполненные на желтом фоне, они могут размещаться не только на переносных стойках.

Ограничить остановку машин в местах стоянки маршрутных транспортных средств или такси позволят новые информационные таблички "Кроме вида транспортных средств", указывающих вид транспортного средства, на который не распространяется действие знака, и "Работает эвакуатор".

Отметим, с августа на Звенигородке (от ТТК до улицы Мневники) и Ленинградке (от ТТК до Ленинградского шоссе) разрешенная скорость будет увеличена до 80 километров в час; на участке МКАД, который проходит в районе Лосиного острова, по двум крайним левым полосам могут разрешить разгоняться до 110 километров в час, а скорость на платных дорогах может увеличиться до 130 километров в час.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика