Новости

Новости

25 июля 2013, 18:41

Проекты

В Новой Москве появится парк реконструкции исторических событий

ФОТО: ИТАР-ТАСС

В Новой Москве появится тематический парк для проведения исторических реконструкций. Об этом сообщил и.о. руководителя департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. По его словам, этот инвестиционный проект реализует на собственном участке площадью более 106 гектаров одна из частных компаний.

Совместная работа над новым комплексом - это хороший пример частно-государственного партнерства, уточнил Жидкин. Город в данном случае обеспечивает подведение к территории парка необходимых коммуникаций.

В комплекс войдет многофункциональная досуговая зона и большая парковка, под которую будет отведено более восьми гектаров. Создание парка планируется провести в три этапа и завершить в 2018 году. Однако первые результаты работы по благоустройству комплекса посетители смогут оценить уже через год. По замыслу его создателей, парк станет местом проведения различных фестивалей, инсталляций и реконструкций исторических событий.

Буквально через месяц на этой территории пройдет двухдневный фестиваль "Стрелецкая слобода". Гости исторического шоу познакомятся с деталями российской жизни ХVII века: повседневным бытом крестьян и ремесленников, устройством военных лагерей и ярмарочных площадей с их традиционными развлечениями. Завершится фестиваль инсценировкой, представляющей подавление восстания Болотникова (1606-1607 годов).

Одновременно с фестивалем планируется торжественное заложение памятного камня, символизирующего начало строительства парка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика