Новости

Новости

25 июля 2013, 14:39

Город

На улицах Москвы появятся 155 новых эвакуаторов

ФОТО: ИТАР-ТАСС

Руководство города планирует закупить 155 эвакуаторов для перемещения неправильно припаркованных автомобилей. Распоряжение о закупке подписал врио мэра Москвы Сергей Собянин.

Согласно документу, в 2013 году будет размещен госзаказ на приобретение 155 автомобилей-эвакуаторов, который будет осуществляться на условиях лизинга. Государственные контракты на приобретение спецмашин на условиях финансовой аренды рассчитаны на пять лет. После этого эвакуаторы перейдут в собственность города.

В этом году на эти цели будет выделено 116,2 миллиона рублей. В целом же до 2018 года планируется выделить более миллиарда рублей.

Реализовывать проект будет ГКУ "Администратор московского парковочного пространства", в обязанности которого также будет входить перемещение неправильно припаркованных машин на спецстоянки. Также "Администрация московского парковочного пространства" разместит и госзаказ на оказание услуг по перемещению транспортных средств, на который с 2013 по 2018 годы будет выделено более пяти с половиной миллиардов рублей.

Напомним, что с 15 сентября эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей планируется сделать платной. Кроме того, власти намерены изменить условия оплаты за стоянку эвакуированного автомобиля: теперь водители будут платить не за час простоя своего авто на штрафстоянке, а за сутки. По словам главы и.о. департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, тарифы на услуги будут дифференцированными, а стоимость эвакуации будет зависеть от массы автомобиля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика