Новости

Новости

25 июля 2013, 11:49

Глава Роскомнадзора исключил возможность массовой блокировки сайтов

Массовая блокировка сайтов исключена - глава Роскомнадзора

Глава Роскомнадзора Александр Жаров исключил возможность массовой блокировки сайтов после вступления в силу антипиратского закона. По мнению Жарова, владельцы порталов найдут компромисс с авторами фильмов и музыкальных композиций.

Жаров отметил, что хостинги могут повысить доход за счет увеличения количества рекламы. Вероятность того, что сайты закроются или станут платными, по словам главы Роскомнадзора, очень мала.

Напомним, что так называемый "антипиратский закон" вступит в силу с 1 августа. В ходе совещания, проходившего 18 июля в Роскомнадзоре, было решено создать единый сервис по мониторингу Интернета на предмет наличия в нем пиратского контента. Модерировать Рунет будет компания Web Kontrol.

Начиная с августа, правообладатель может обращаться в Мосгорсуд и требовать ограничить доступ к ресурсу, на котором выявлены факты нелегального распространения его контента в сети Интернет.

Представители интернет-индустрии считают, что "антипиратский закон" послужит инструментом для ведения недобросовестной конкуренции, а также откроет широкие возможности для злоупотреблений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика