Новости

Новости

23 июля 2013, 12:55

Город

Сергей Собянин предложил отложить реконструкцию Ленинского проспекта

Сергей Собянин предложил отложить реконструкцию Ленинского проспекта

На заседании столичного правительства во вторник был утвержден проект продления Сокольнической линии в Новую Москву до Румянцево и Саларьево в Новой Москве.

По словам врио мэра Москва, это направление сегодня явно перегружено и негативным образом влияет на всю ситуацию с движением транспорта по Киевскому шоссе и Ленинскому проспекту. В связи с этим Сергей Собянин предложил отложить реконструкцию Ленинского проспекта до окончания строительства Сокольнической линии метрополитена.

Врио мэра уточнил, что окончательно решение о переносе реконструкции Ленинского проспекта будет принято позже. Сперва, по словам Сергея Собянина, необходимо оценить реальную эффективность продления метро в Новую Москву.

Кроме того, на заседании был утвержден проект планировки дороги от Киевского до Калужского шоссе. Ее расширят до 4 полос.

Напомним, станции метро "Румянцево" и "Саларьево" планируют открыть в 2014 году. В 2017 году линию продлят до Ново-Переделкино, а еще через несколько лет - до Коммунарки.

Работы по реконструкции Ленинского проспекта планировалось закончить не позже 2015 года. На нем предполагается убрать практически все светофоры и построить несколько тоннелей и современных развязок. Для общественного транспорта сделают выделенные полосы, а для местных жителей - парковочные места под эстакадами. Предполагается, что после реконструкции свободно проехать по Ленинскому проспекту можно будет даже в часы пик.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика