Новости

Новости

22 июля 2013, 10:27

Свежий воздух

Школа верховой езды открылась на ВВЦ

"Афиша": На ВВЦ открылась школа верховой езды

Всероссийский выставочный центр возрождает традиции коневодства, развивавшиеся на территории ВДНХ с 1954 года и до начала 1990-х. В одноименном павильоне под номером 43 прописался табун породистых лошадей и один пони.

Горожан приглашают учиться верховой езде и оттачивать мастерство конкура. Конноспортивный клуб поможет обрести благородную осанку, поддержать физическую форму и отдохнуть в гармонии с природой. Здесь вас обучат конкуру – преодолению препятствий и выездке – искусству управления лошадью.

Также для посетителей организуют курс иппотерапии – верховой езды для людей с нарушениями работы опорно-двигательного аппарата, мозговой деятельности и психики.

Освоив искусство верховой езды, москвичи и гости столицы могут совершить конную прогулку по территории ВВЦ. К услугам посетителей пять жеребцов и четыре пони. Они ждут своих наездников около павильона номер 1 "Центральный" (ежедневно с 10:00 до 21:00) и около фонтана "Дружба народов" (с 12:00 до 19:00 каждый день, кроме понедельника)", - сообщили организаторы.

Отметим, что к середине 2012 года в 43-м павильоне обитали всего три лошади. Сейчас в отремонтированной конюшне можно увидеть 20 лошадей, в числе которых – орловская рысистая, ганноверская, русская верховая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика