Новости

Новости

21 июля 2013, 15:46

МО

На Чемпионате по Супербайку столкнулись 3 мотоциклиста – погиб гонщик

Итальянский гонщик погиб на ЧМ по супербайку в Подмосковье

Авария произошла во время заездов российского этапа Чемпионата мира по Супербайку, который проходит под Волоколамском. В результате погиб один из мотоциклистов - итальянец Андреа Антонелли.

По предварительным данным, итальянский гонщик не справился с управлением на мокрой трассе и упал с мотоцикла. Антонелли, в буквальном смысле слова, попал под колеса другого мотоцикла. Кроме Антонелли, в аварии пострадали два гонщика. Как сообщает телеканал "Москва 24", их госпитализировали в срочном порядке. По факту несчастного случая начал проверку Следственный комитет Московской области.

Как сообщили в пресс-службе подмосковного главка МВД, в настоящее время на месте работает оперативная группа полиции. Выясняются обстоятельства происшествия.

По словам главного врача ЧМ по супербайку Матьоле Роджеро, мотоциклисту была оперативно оказана медицинская помощь, ему провели вентиляцию легких. Но данные действия не помогли, в 14 часов 10 минут он умер.

Организаторы приняли решения об отмене всех мероприятий, запланированных на сегодня.

Ранее также появилась информация о том, что из-за непогоды будут отменены финальные заезды Чемпионата мира по Супербайку. Напомним, в эти выходные Чемпионат проходит на трассе Moscow Raceway. Это одно из главных событий в мире спорта, крупнейший чемпионат планеты по шоссейно-кольцевым мотогонкам, который входит в тройку самых знаковых соревнований наряду с Формулой-1.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика