Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 июля 2013, 10:22

Город

520-летие Арбата отметят с 1 по 6 октября

Фото: ИТАР-ТАСС

Врио мэра Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение городского правительства "О праздновании 520-летия улицы Арбат". Мероприятия пройдут с 1 по 6 октября, обеспечением их подготовки и проведением займется столичный департамент культуры.

Комплексное благоустройство одной из самых старых улиц города возьмет на себя департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в городской администрации.

На Арбате планируют провести замену малых архитектурных форм, избавиться от лишней наружной рекламы и убрать нелегальные кафе.

Такие задачи Сергей Собянин поставил на заседании городского правительства, которая прошла 2 июля. По словам и.о. главы департамента культуры Москвы Сергея Капкова, проект благоустройства Арбата обсудили с местными жителями и депутатами муниципалитета.

Капков подчеркнул, что Арбат не красят некачественные книжные развалы, устаревший вернисаж художников, рекламные конструкции и точки общепита.

Ранее сообщалось, что московские власти планируют убрать с Арбата музыкальные колонки местных заведений общепита и выделить специальные площадки для уличных артистов. Об этом М24.ru рассказал и.о. руководителя департамента культуры Москвы Сергей Капков.

И.о. префекта ЦАО Виктор Фуер добавил, что уличные артисты будут выступать на специально выделенных площадках. Расположение арт-зон уже известно. Так, музыкантам выделят площадки перед государственным музеем А.С. Пушкина и рядом с памятником Булату Окуджаве. Они также смогут играть вдоль стены Виктора Цоя до угла Кривоарбатского переулка, перед Домом актера и в тупике Большого Николопесковского переулка.

Уличных художников, в свою очередь, планируется разместить по четной стороне улицы в границах от Староконюшенного переулка до Арбатской площади.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика